На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В Сибири создали бюджетный бензин из отходов газодобычи

Новая технология позволяет российским специалистам вырабатывать бензин из газовых конденсатов. Разработали ее научные сотрудники ТПУ в Сибири.

Газовые стабильные конденсаты часто смешивают на месторождениях с нефтью в целях улучшения ее текучести. Эти элементы считаются хорошим углеводородным сырьем, которое можно превратить в высококачественный бензин, чего добились ученые томского политеха.

Прошедшее исследование продемонстрировало возможность повышения октанового числа стабильного газового конденсата на 18 пунктов при переработке на цеолите. Инновация позволит добывающим организациям вырабатывать горючее для личных нужд и обеспечивать им определенную местность. Вся процедура не требует газа с содержанием водорода или отдельного сырья, благодаря чему можно реализовать ее даже в малых масштабах. Плюс технологии - применение цеолита. В этом недорогом элементе нет благородных металлов, также он достаточно устойчив к каталитическим токсинам.

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак сообщил, что уже с 1 мая в стране может заработать новый механизм, предназначенный для сглаживания колебаний стоимости топлива. По словам чиновника, текущая формула для ценника на бензин требует изменения в связи с курсом нацвалюты и макроэкономическими условиями, а также стоимостью «черного золота» во всем мире. Нововведение поможет сберечь маржинальность при стабильности цен на топливо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх