На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Правила проведения генеральной уборки в салоне машины

Для того, чтобы поездки в любимой машине доставляли удовольствие, следует содержать ее в чистоте.

При использовании авто в салоне может оказаться дорожная пыль, могут быть случайно разлитыми напитки или остаться крошки. Владелец машины имеет возможность наведения порядка собственными силами. От того, каким материалом обтянуты сиденья, будет зависеть используемое моющее средство, и другие материалы для удаления пыли и пятен. Использование бытовой техники даст возможность устранения большей части загрязнений.

Необходимые инструменты и этапы уборки. Проведение уборки потребуется для пола, потолка, дверей, обивки, ковриков, приборной панели. Чтобы выполнить качественную уборку, можно использовать следующие устройства:

  • Пылесос для выполнения сбора сухого и влажного мусора. Собирают пыль и мусор, а также должны иметь достаточный уровень мощности и набор насадок для очистки труднодоступных мест;
  • Устройства для выполнения очистки текстильной обивки на сиденьях. Они дают возможность удаления сильного загрязнения с поверхности или из глубины ткани. Насколько качественно это будет сделано – будет зависеть от правильного выбора средства;
  • Генераторы пара, используемые для очистки стекол и прокладок из резины.

Помимо этого, может использоваться разного рода инвентарь, наподобие щеток требуемой степени жесткости, губки из поролона, тряпок и салфеток. Начинать следует с освобождения салона от ковриков, уборки различной мелочи из карманов дверей. После протирки салфеткой из микрофибры пластиковых поверхностей, салон следует пропылесосить с насадкой для удаления грязи из всех щелей. Для этого не подойдет автомобильный пылесос, так как его мощности не хватит.

Следующим нужно убрать потолок. На него наносится средство для очистки в виде пены, после чего вытирается сухой салфеткой. Убирать остатки нужно в одном направлении, для предотвращения появления разводов.

Двери и части приборной панели из пластика нужно очищать с использованием полироли, при этом помещение нужно хорошо проветривать. Для предотвращения попадания на стекло, его нужно защитить раствором мыла. Поверхность кресел также очищается пенным средством.

Автомобильная химия. Правильный выбор средств для очистки зависит от материалов обивки. Отдельные модели имеют тканевую обивку, которую можно стирать. Существуют и жидкие средства, а наилучший эффект дают пенные вещества.

Можно приготовить альтернативный вариант раствора и своими руками, использовав для этого уксус и жидкое мыло.

Устранение неприятного запаха. Сделать воздух в салоне после уборки более свежим, можно с использованием подручных средств:

  • Сода;
  • Долька зеленого яблока;
  • Уксус;
  • Аммиачный раствор;
  • Активированный уголь.

Заключение. Содержание автомобиля в чистоте будет приносить владельцу исключительно положительные эмоции. Добиться такого можно при помощи правильно выборы очистительных средств. Для этого нужно выполнить несложные действия по уборке салона и устранению неприятных запахов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх