На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как покупали машины в СССР? Первый магазин в Москве на Бакунинской улице

Согласно историческим справкам, первые продажи транспортных средств на российском рынке стартовали 1 сентября 1948 года. Именно в этот день в Москве началась работа специализированного магазина "Автомобили".

Здание было расположено по адресу улица Бакунинская дом 21. Это место стало одним из самых востребованных в столице. Посетители были в магазине с утра до вечера. За новыми машинами всегда выстраивалась очередь. Также покупатели приобретали запасные части для авто, купленных ранее и уже эксплуатируемых на дорогах столицы.

В магазине продавали модели «Москвич 401», «Победа» и «ЗИМ». Многие покупатели несколько лет копили на покупку транспортного средства, а затем использовали их на протяжении практически всей жизни. Размер средней заработной платы в то время позволял при скромной жизни накопить на покупку авто за короткий промежуток времени, без определенных сложностей.

Выбирая из трех транспортных средств, водители отдавали предпочтение техническим параметрам, простоте обслуживания, которое осуществлялось на протяжении всего периода эксплуатации. С повышением спроса возник дефицит транспортных средств, который повлек за собой наращивание объемов выпуска машин.

Списки ожидания на автомобили Победу и Москвич составлялись самими покупателями, ежедневно увеличиваясь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх