На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Российских автомобилистов предупредили о скрытых проверках ГИБДД

ГИБДД начала проводить скрытые проверки для повышения безопасности дорожного движения. Полиция будет чаще дежурить на аварийных участках с машинами без опознавательных знаков.

По мнению сотрудников ГИБДД по Самарской области, скрытые проверки позволят более внимательно контролировать дорожное движение. Водителям довольно сложно увидеть автомобиль Госавтоинспекции, если у того нет характерного окраса и специальных сигналов.

Патрульные самостоятельно не будут задерживать нарушителей ПДД. Они снимут произошедшее на камеру, отправив ролик ближайшему наряду ДПС, который остановит машину для составления протокола. Основное внимание правоохранители уделят выездам на «встречку» - это карается лишением прав до шести месяцев или штрафом в 5000 рублей.

В ГИБДД назвали скрытые проверки законными. Транспортные средства без устройств для подачи спецсигналов и цветографической окраски кузова могут применяться полицией во время исполнения служебных обязанностей. Остановить нарушителя можно лишь с использованием специальных сигналов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх