На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Мастера из Бурятии своими руками собирают уникальные снегоболотоходы

Многие автомобилисты мечтают о таком транспортном средстве, которое могло бы ездить не только по дорогам, но и болотам, в снегу и слякоти. Такой вседорожник смогли разработать энтузиасты из Бурятии.

В будущем инженеры хотят доработать новую модель и использовать ее в сельском хозяйстве. Все мастера работают в загородном СТО, в небольшом цеху собирают снегоболотоходы.

Пока успели собрать только два прототипа нового авто, один уже продан, второй проходит необходимые стадии доработки. Ещё три - в процессе сборки. Директор организации уверен, что это только начало и впереди много перспектив.

С виду снегоболотоход напоминает простой квадроцикл, но вот только собран он умелыми руками практически из подручных средств, что не может не удивлять. Двигатель автомобилю достался от «Тойоты», а для сборки использовали б/у детали.

Крылья над мощными колёсами изготовлены из стекловолокна, продающегося в строительных магазинах. Кромка пластиковой рамы сделана из обычной резины и прикреплена к ней саморезами. Железный багажник также самостоятельно сварен из рам.

Руль установлен от всеми знакомого мотоцикла «Иж Планета-5», а двигатель, спидометр и коробка передач - от «Тойоты Короллы». Расход топлива на 100 километров составляет десять литров топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх