На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Уникальный советский RAF-977 спустя 60 лет вернулся из Чили на родину

В Чили в 2020 году обнаружили советский микроавтобус модели RAF-977. Теперь его перенаправили на родину в Латвию. Это единственный образец модели, доживший до наших дней.

Модель нашли абсолютно случайно. Транспортное средство продавали по цене в 800 тыс. чилийских песо (около 67 000 000 руб.). Этот RAF в 1960 г. экспортировали в латиноамериканскую страну. Затем авто было выкуплено одним из прибалтийских коллекционеров.

Микроавтобус довольно долгое время не могли переправить на территорию Латвии по причине действия режима самоизоляции. Автомобиль наконец оказался на своей родине. После длительной реставрации транспортное средство примет участие в разных ретрослётах авто RAF.

Для своего шестидесятилетнего возраста, RAF-977 довольно неплохо сохранился. При этом сильно поврежден в одном месте. Все стёкла, а также шильдики в авто на месте. Автомобиль оснащается силовым агрегатом Chrysler вместо родной установки от Волги ГАЗ-21.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх