На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Maserati Quattroporte Элтона Джона продают за 1,5 млн рублей

На аукционе The Market, запланированном на 18-25 февраля текущего года, выставят один любопытный лот - автомобиль из коллекции британского певца, композитора и музыканта Элтона Джона. Минимальная цена, которую планируют выручить за Maserati Quattroporte, составляет 15 тысяч фунтов стерлингов, что по актуальному курсу варьируется в районе 1,5 млн руб.

Выставленный на торги Maserati Quattroporte пятой генерации сошёл с конвейера в 2005 году. Тогда же владельцем авто стал легендарный певец Элтон Джон, а спустя 11 лет машина сменила собственника. Теперь последний выставил её на аукцион, планируя выручить с продажи 15-40 тысяч фунтов стерлингов, или 1,5-4 млн руб.

Maserati Quattroporte за годы жизни «набегал» около 45,8 тысяч километров, а большую часть времени был одним из экспонатов коллекции музыканта. Состояние авто, как можно увидеть на обнародованных изображениях, практически идеальное. Кузов, окрашенный в оригинальный цвет Verde, без видимых повреждений, царапин или сколов.

Под капотом авто оснащено мотором V8 рабочим объёмом 4,2 литра, генерирующим 400 «лошадей» при крутящем моменте 451 Нм. На разгон до первой «сотни» Maserati Quattroporte требуется 5,2 сек, максимально авто способно развивать до 275 км/ч. Салон отделан кожей, присутствуют декоративные элементы, выполненные из розового дерева. Из особенностей - задние кресла с массажной функцией и вентиляцией, мини-бар, система объёмного звука и прочие «фишки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх