На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Китайский бренд Byton не пережил кризис

Пока известно лишь о том, что компания Byton приостановила свою деятельность как минимум на полгода.

Однако, в некоторых кругах поговаривают о закрытии бизнеса вообще. А ведь еще в прошлом году был представлен прототип многообещающего электрического кроссовера M-Byte.

Прежде всего выделялся основной экран с диагональю в 48 дюймов, занимающий почти всю ширину лобового стекла. На нем отображались карты, важные сведения по автомобилю, а также мультимедиа. Были еще два дисплея: на 8 дюймов между водителем и пассажиром, и на 7 дюймов по центру руля.

Кроссовер планировали выпустить как с полным, так и задним приводом. Соответственно и мощность электроустановок у вариантов разная - 469 и 268 лошадиных сил.

M-Byte прошел сертификацию в Поднебесной, однако известные всем события вмешались в планы Byton. Известно, что американский штат компании из 450 человек был сокращен практически наполовину.

Остается добавить, что бренд Byton был создан в 2017 году усилиями бывших сотрудников BMW и Nissan. В свою очередь кроссовер M-Byte является одной из двух анонсированных моделей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх