На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Турция запустит в серию достаточно мощный танк «Алтай»

В следующем году Турция намерена запустить в серийное производство свой новый танк "Алтай", названный в честь генерала начала прошлого столетия. Машина получит хороший мотор и отличную защиту, чем составит достойную конкуренцию западным и российским аналогам.

В связи с госпереворотом Турция попала под санкции со стороны Запада, а "Алтай" создавался первоначально под немецкий мотор MTU 883 с отдачей 1500 л.с., но этот агрегат военная машина все таки не получит.

Вместо него будет применяться прибор BATU V12 1500 BG с трансмиссией от компании BMC Power, который вскоре окажется в серии после завершения всех испытаний. "Алтай" укомплектован гидропневматической коробкой передач от танка K-2 (Южная Корея), но при этом турецкая версия отличается от азиатского оригинала, за исключением некоторых узлов.

Новая машина Анкары обладает башней с телевизионным панорамным устройством мониторинга, неплохим стволом, фирменным прицелом, комплексом активной защиты по сектору в 360 градусов, датчиком лазерного облучения, радарами и прочими технологиями. "Алтай" можно назвать вполне современным танком с прекрасной защитой от кумулятивных боевых припасов и кинетики.

По завершению всех тестов и подготовительных работ он будет принят на вооружение турецкими военнослужащими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх