На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что будет, если постирать ключ от машины вместе с одеждой?

Водители часто оставляют ключи от ТС в карманах штанов или курток, которые отправляются в стирку. Насколько опасно воздействие воды для этого элемента?

Современные ключи от автомобилей оснащены чипами 3 типов. Самым простым и дешевым вариантом считается размещение в ключе только одной рамки.

Чип представлен в виде цилиндра, в котором есть индуктивная катушка и микросхема. Такая система работает без батареек и имеет герметичный корпус, поэтому ключ можно не только ронять в лужу, но и стирать.

Более современные и совершенные элементы дополнены вторым блоком для управления центральным замком. Поэтому внутри находится радиопередатчик, который работает от батареи. Так как замену со временем все равно приходится проводить, корпус имеет съемные элементы, а значит, ограниченную защиту от воды.

В таком случае брелок не сможет справиться с испытанием в стиральной машине, и все его микросхемы будут испорчены.

Дорогие системы Keyless отличаются большей сложностью конструкции и микросхем. Они также предполагают замену батарей. Производители стараются максимально защищать корпус от проникновения влаги, но полное погружение в воду выведет из строя микросхемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх