На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Бензин подорожал в России при нулевой инфляции

В РФ стоимость бензина увеличилась на 0,23%, хотя инфляция в стране нулевая. Об этом свидетельствует Росстат.

Правительство РФ сообщало, что цена бензина не должна превышать уровень инфляции, но на прошедшей неделе стоимость важного ресурса в государстве выросла на 0,23% при нулевом уровне инфляции в среднем по РФ. До этого рост ценника на топливо тоже превышал среднее увеличение прайса по стране. С января нынешнего года стоимость бензина стала больше почти на 5,4%, что выше инфляции – 4,53%.

Цена дизеля растет с начала года ниже инфляции, но в последнее время этот вид горючего дорожает выше все того же инфляционного уровня, а несколько дней назад рост достиг уже 0,14%.

В настоящее время в РФ функционирует демпферный механизм, который предназначен для сдерживания стоимости бензина, но он стал плохо работать, видимо, если власти могут запретить продажу топлива другим странам.

Если такой запрет все таки введут, то на внутреннем рынке горючее должно в значительной мере подешеветь, потому как сильно увеличится спрос со стороны рядовых граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх