На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Как экономить бензин на машине с инжектором?

Вопрос по экономии топлива становится среди российских автолюбителей все более актуальным. Современные автомобили в основном инжекторные. Поэтому, мы рассмотрим предложения бывалых водителей по экономии топлива именно на таких авто.

Как известно, любая техника любит умеренные нагрузки. Автомобили тут не исключение. Поэтому, когда машина эксплуатируется в условиях, близких к номинальным, расход топлива будет соответствовать заявленному заводом-изготовителем.

Следовательно, умеренная манера езды - это гарантия умеренного расхода топлива. Еще, немного сэкономить можно на спуске. Правда, если вы даже отпустите педаль газа, двигатель все равно будет потреблять горючее. Если уж подходить к делу скрупулезно, то нужно глушить двигатель даже на коротких стоянках.

Кроме собственно действий водителя, объемы потребления горючего зависят от настройки топливной системы, качества фильтров и качества топлива.

А ваш автомобиль не потребляет лишнего? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх