На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Стоимость экспериментальных беспилотников КАМАЗ оценивается в 14,5 млн рублей

Новый грузовой автомобиль компании КамАЗ, который получил систему автопилота, примет участие в экспериментальной транспортировке грузов. Эксперты оценили его стоимость.

Экспериментальная перевозка грузов будет проводиться на трассе М11 между Москвой и Санкт-Петеребургом. Беспилотный грузовик КамАЗ, который примет участие в данном событии, оценивается в 14 500 000 рублей. Сумма почти в 2 раза превышает стоимость стандартного грузовика.

Известно, что в эксперименте примет участие модель 54901, которая входит в состав последнего поколения К5. В оснащении предусматривается дизельный силовой агрегат и круиз-контроль. Технику также оборудовали полуприцепом и системой автономного управления. По официальной информации, речь идет о беспилотнике 3 уровня.

Это не полноценный автопилот - водитель не сможет убирать руки с руля и должен будет постоянно следить за обстановкой на дороге. В случае необходимости, управление должно быть передано человеку. КамАЗ поставит партию из 4 готовых прототипа в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх