На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В украинском гараже нашли Rolls-Royce из 90-х

Украинские автомобильные энтузиасты нашли в гаражном кооперативе города Харькова заброшенный премиальный седан Rolls-Royce Silver Spur II. Люксовую машину выпускали с 1980 по 1998 годы, но судя по фотографиям, данная модель принадлежит к второму поколению, то есть была произведена с 1990 по 1993 годы и является одним из 1 658 выпущенных экземпляров.

Под капотом роскошного седана установлен атмосферный V8 на 6,75 литра с отдачей 226 лошадиных сил. С помощью 4-ступенчатой автоматической КПП силовой агрегат разгонял тяжёлую машину до 208 км/ч, а первую сотню Silver Spur II набирал за 10,6 секунды.

Обнаруженный экземпляр находится не в лучшем состоянии, а с радиаторной решётки исчезла фирменная статуэтка Rolls-Royce «Дух Экстаза». Неровные зазоры правого борта и отсутствующий задний бампер говорят о том, что автомобиль не единожды попадал в аварии.

Стоит отметить довольно неплохую сохранность салона. Спидометр оцифрован в милях, то есть первым покупателем автомобиля был клиент из США. Качество фотографий не позволяет разглядеть пробег, но машина явно проехала более 30 тысяч миль. Как и положено премиальному седану, максимальный комфорт создан для задних пассажиров — для них в салоне установлен телевизор и откидные столики.

Местные жители рассказали, что в девяностых роскошный автомобиль принадлежал криминальному авторитету, который из ушёл из жизни 15 лет назад. Тогда же исчез и его раритетный британский седан, найденный накануне в гараже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх