На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Почему на субмаринах применяют красный свет и для чего экипажу офицер с «одним глазом»

Многие любители кинолент о подводных лодках, видели, что внутри субмарин используется красный свет. Эксперты решили рассказать с чем это связано.

Стоит отметить, что это не является прихотью военных. Днём на подводных лодках используется белое освещение. С наступлением темноты на субмаринах включают красный свет. По заявлению специалистов, человеческие глаза на протяжении пяти минут привыкают к потемнению вокруг. Через час они полностью адаптируются к темноте.

Для данной цели красное освещение представляет собой оптимальный вариант. В случае использования ночью белого света в субмарине, попытки посмотреть в перископ будут безуспешными, так как зрение не сможет быстро восстановиться, чтобы можно было что-то рассмотреть в прибор.

Ранее перископы, которые высовывались в ночное время из воды, источали свет. Враги быстро обнаруживали подлодки. Красный не выдаёт свечения. Вследствие этого он активно используется на подводных лодках всех видов.

При выставлении перископа над водой, военные оставляют минимальный красный свет. Важно себя страховать, чтобы враг не узнал место дислокации субмарины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх