На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что нужно знать, оставляя авто на парковке в аэропорту

Наступает летний сезон. В ближайшие несколько месяцев жители России будут уезжать на отдых, а это говорит о том, что все парковки при аэропортах будут заставлены транспортными средствами. В жизни могут возникать различные ситуации, из-за чего автомобили остаются на парковке на более продолжительный срок. Рассмотрим, какими проблемами это может обернуться для владельцев транспортных средств.

Неблагоприятная обстановка в мире прямо говорит жителям России и других стран, что в ближайшее время не стоит никуда вылетать - лучше провести отдых в этом году по-особенному. Несмотря на такое предупреждение, многие соотечественники все равно продолжают покупать билеты на перелет и туры. Даже если граждане будут в этом году путешествовать в пределах России, парковки возле аэропортов все равно будут забиты под завязку. Не факт, что все эти автомобили покинут парковку сразу после того, как их владельцы вернутся домой. А долгий простой не самым лучшим образом сказывается на технике.

Если нет возможности доехать до аэропорта на такси, нужно позаботиться об элементарных вещах - не следует ставить личный автомобиль на парковке возле деревьев и проводов. Деревья являются источником пуха, почек и пыльцы. Все это смешивается с липким нектаром и попадает на поверхность автомобиля. Состав моментально въедается в лакокрасочное покрытие. Кроме того, на деревьях обитают птицы, которые могут оставлять помет и на автомобиле.

То же можно сказать и про линию электропередач. Столб может упасть на автомобиль. Кроме того, на проводах часто собираются птицы. Ну и нельзя исключать обрыв линий электропередач. Особенно часто такое явление встречается в плохую погоду при сильном ветре.

Многие автомобилисты совершают большую ошибку - в спешке оставляют в салоне транспортного средства еду. Это может привести к серьезным проблемам, главная из которых - неприятный запах в салоне. Кроме того, нельзя исключать появление муравьев и плесени с грибком. Перед выходом из автомобиля нужно обязательно проверить, чтобы на передней панели не лежали зажигалки. Под лучами палящего солнца они могут запросто взрываться. Сюда же можно отнести и любой заправленный баллон.

Автомобиль, даже если он стоит в положенном месте под охраной, может стать участником ДТП. К примеру, некоторые автомобилисты забывают поставить рычаг коробки передач в нужное положение - несколько мгновений и транспортное средство скатится в ближайший автомобиль.

Оставлять автомобиль надолго с пустым или полным баком не стоит. В первом случае высока вероятность образования конденсата, во втором - риск разлива. Дело в том, что на жаре топливо может расширяться. Если система не герметична, горючее в любой момент может вылиться в лужу под автомобилем. Кроме того, при длительном простое бензин теряет основные свойства, как и все остальные технические жидкости в транспортном средстве.

Все резиновые элементы в кузове тоже находятся под ударом. От долгого простоя они могут сильно высыхать и трескаться. Особенно опасно это явление на жаре. Если учитывать все возможные последствия, лучше всего оставить транспортное средство в гараже, а до аэропорта отправиться на такси.

Итог. Когда автовладелец отправляется в другой город или страну, его транспорт остается на парковке возле аэропорта. Долгий простой может привести к неприятным последствиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх