На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Москве появится народный каршеринг

Автомобилисты Москвы вскоре смогут воспользоваться новой услугой краткосрочной аренды машины – так называемым «народным» каршерингом. Сервис должны запустить в ближайшее время, правда, точные сроки пока не сообщаются.

Каршеринговые автомобили в столице и других крупных городах России уже давно не вызывают удивления. Услуги краткосрочной аренды оценили многие россияне, предпочитая не покупать машину, а брать напрокат на нужный срок. При этом в Москве ещё около трёх лет назад начали разрабатывать проект нового каршеринга – народного – и, похоже, совсем скоро инновацию введут в действие.

Что представляет собой народный каршеринг? Эта услуга подразумевает аренду автомобилей частными лицами у таких же обычных автомобилистов, а не юрлиц. К примеру, если владелец транспортного средства какое-то время не планирует эксплуатировать своё авто, то он сможет сдать его в аренду на срок до нескольких недель, получив при этом материальную выгоду.

Эксперты считают, что народный каршеринг поможет разгрузить дороги столицы, плюс, это будет выгодно как самим автомобилистам, сдающим напрокат автомобиль, так и арендаторам. Ожидается, что стоимость услуги не будет слишком высокой, но для кого-то, вероятно, станет минусом то, что для арендаторов не предусматривается бесплатная парковка, как в случае с каршеринговыми машинами компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх