На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Бесключевой доступ в авто: насколько полезна эта функция

Некоторые водители бесключевой доступ считают практически бесполезной функцией. Кнопку брелка в кармане можно не нажимать, а приближаясь к машине, просто потянуть за ручку двери. Однако центральный замок не всегда успевает срабатывать.

Когда автовладелец прикладывает руку к ручке, сенсор это распознает и разблокирует двери. Но рука, натренированная десятками лет, работает гораздо быстрее. Потому разблокировка порой запаздывает. Приходится тянуть за ручку снова.

Возможно это мелочи, ничто не мешает на подходе к авто по-старинке жать кнопку на брелке. Однако эта функция заложена базу и ее нужно оплачивать при покупке машины.

Один из автомобилистов нашел явный плюс такой опции. Когда его семья собиралась на дачу и уже погрузила вещи в авто. Крышка багажника по какой-то причине не закрывалась. Она опускалась на пару сантиметров и останавливалась с характерным писком. Что-то пошло не так, как оказалось, брелок с управлением завалился в боковой карман багажника. Если бы ключ выпал на обычной машине, он оказался бы заблокированным в машине.

А здесь умная машина распознала, что радиоключ находится внутри и всеми силами препятствовала дальнейшему развитию событий по негативному сценарию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх