На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Можно ли ездить с полным баком?

Как известно, ездить с пустым баком вредно для автомобиля, так как это влечет за собой серьезные поломки. Но, как оказалось, полным бак тоже быть не должен.

При полном баке нагрузка на мотор возрастает на 50-70 килограммов, вследствие чего ухудшается динамика и ездовые качества ТС. Вес, к тому же, может смещаться по оси, что особенно опасно на больших скоростях, ведь подвеска начинает сильно изнашиваться. 

К тому же не советуют доливать много топлива плохого качества. Если объем достигает нескольких литров, негативных последствий не будет, но если залить 50 литров плохого бензина, поломок избежать вряд ли получится. 

Современные бензобаки оснащают специальными системами вентиляции для вывода насыщенных паров, но в баке обязательно должен для этого циркулировать воздух, охлаждая тем самым емкость. 

Металлическим бакам не страшна коррозия, а вот пластиковые от переизбытка топлива могут воспламениться или и вовсе взорваться, ведь при давлении появляются трещины, через которые протекает топливо. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх