На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Tesla и Churchill пытаются сделать спад акций электрокаров

Последние события показывают, что компания Tesla и Churchill делают все, чтобы спровоцировать спад в акциях электрокаров.

Акции Churchill Capital Corp IV упали на 33.33% до 38.44 доллара. Произошло это после того, как компания объявила о заключении сделки с Lucid Motors. Сумма контракта составила 11.75 миллиарда долларов. Сейчас компании обзванивают инвесторов и предоставляют им возможность покупки.

Объём Tesla сократился на 5.68% до 674.15 доллара после снижения на 8.55%. Известно, что акции компании снизились на 25%. Напомним, что высокая отметка составляла 900.40 долларов. В результате компания Tesla привела сегмент электрокаров к снижению — так полагают аналитики рынка.

Если рассматривать акции китайских компаний, которые занимаются выпуском автомобилей, то у Li Auto они упали на 6.03%, у NiO на 8.05%, у Xpeng на 6.97%. Акции электрокаров сократились еще больше — у Canoo на 9.28%, у Fisker на 3.15%, у Lordstown Motors на 3.25%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх