На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

BMW заказала аккумуляторов для электромобилей на 20 миллиардов евро

Немецкий производитель заказал крупную партию аккумуляторов для седанов i4, кроссоверов iX и других моделей, которые BMW будет производить до 2024 года. В связи с этим компания увеличила заказы на аккумуляторные элементы, чтобы не отставать от конкурентов на растущем рынке электромобилей, на которые пришлось более 11% поставок в течение первого полугодия.

Как стало известно, компания BMW уже заключила контракты на поставку аккумуляторов на сумму более 20 миллиардов евро (23,8 миллиарда долларов), о чем сообщил в интервью генеральный директор Оливер Ципсе (Oliver Zipse).

Заказы получили китайские компании Contemporary Amperex Technology Co. Ltd. и EVE Energy Co Ltd., южнокорейская Samsung SDI Co. и шведская Northvolt AB. Комплектующие будут использовать при производстве седанов i4, кроссоверов iX и других моделей, которые BMW будет производить до 2024 года. Компания планирует начать переход на батареи нового поколения в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх