На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Слухи: у Ferrari возникли сложности с «супербыстрым» мотором

В «Формуле-1» после первого гран-при 2022 года запретят доработку двигателей. Сейчас команда Ferrari тестирует свой новый мотор, но с ним не все так хорошо.

Источники сообщили, что сейчас агрегат испытывают на стенде, но он не демонстрирует ожидаемой мощности, как того хотели в Ferrari.

Одним из больших плюсов новинки является особенный сплав, который использовали при ее создании. Он может выдерживать значительную нагрузку, благодаря своим свойствам.

По завершению прошлогоднего сезона, когда агрегаты Скудерии лишились мощности из-за договора с FIA и уступали Honda и Mercedes, нынешние моторы все же улучшились. Невзирая на подобное развитие, Ferrari пока еще смотрится хуже оппонентов на гонке.

Команда решила доработать двигатель, для чего ей и пригодился упомянутый выше сплав. Как гласят слухи, ныне тестирование проходит не особо удачно.

Новый материал будто бы дал возможность действительно продвинуться в создании по-настоящему качественного мотора, но введение концепции «реактивного» поджига горючего в цилиндрах идет проблематично: надежность была снижена и не удалось выйти даже на существующий у современных двигателей уровень отдачи.

Тем не менее, все проблемы Ferrari намерена решить до начала зимних испытаний в предстоящем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх