На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Раритетная американская амфибия LARC-5, которую превратили в экскурсионный автобус

В Сети показали необычный автомобиль-амфибию, который носит название LARC-5. Машина была разработана американскими конструкторами и успешно прошла тестовые испытания.

Впервые уникальную модель разработали для американской армии еще полвека назад. На сегодняшний день амфибия прошла ряд доработок и активно эксплуатируется для туристической цели. Так, автомобиль работает на туристическом маршруте, который носит название Duck Tours. Название модели расшифровывается как Lighter Amphibious Resupply Cargo.

Основой транспортного средства стал алюминиевый корпус. При длине 10 700 мм колёсная база достигала 4 877 мм. В движение машину приводит 12,9 литровый мотор мощностью 300 лошадиных сил. На платформе находится 30 посадочных мест, а также несколько мест для стоячих пассажиров.

Максимальная скорость транспорта по суше составляет 48 километров в час, а по воде 14. Автомобиль был выпущен в единственном экземпляре. Однако, есть аналогичные машины, созданные другими производителями.

Управляющий такой амфибией признает, что получает истинное удовольствие, находясь за рулем транспортного средства и отказываться от передвижения на нем не собирается, учитывая все конструкционные особенности автомобиля, способного передвигаться и на суше, и в воде, что говорит о его многофункциональности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх