На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Блогер объяснил отсутствие задних брызговиков на российских автомобилях

Отечественный блогер во время поездок по дорогам заметил, что у многих автомобилей отсутствуют задние брызговики, хотя еще недавно ими были оборудованы почти все машины. В своей статье он рассказал читателям, почему так обстоит дело с этими приспособлениями.

Брызговики могут устанавливать даже с обеих сторон автомобиля. Например, лицевые способны предотвратить повреждение кузова, так как вылетающие камни из-под колес задерживаются и не попадают в днище и пороги. Задние позволяют защитить другие транспортные средства на проезжей части и избежать вероятных ДТП.

Вещь очень полезная, но на многих автомобилях ее сейчас ее нет. Как оказалось, главная причина следующая - отсутствие соответствующих приспособлений в заводской комплектации. Дилеры продают транспортные средства без них, официальные посредники предлагают брызговики, но по немалой цене. В плохую погоду автолюбители нередко повреждают эти детали, например, если на них налип снег, который не счищается водителем по небрежности. В результате брызговик покрывается льдом и ломается в случае механического воздействия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх