На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Сорокалетний Mercedes-Benz SL выставили на продажу за 10,6 млн рублей

На известной площадке eBay опубликовали объявление о продаже Mercedes-Benz с приставкой 500 в богатом исполнении SL с 40-летней историей. Автомобиль пережил обновление и восстановление, после чего успел проехать только 1 450 километров.

Автомобиль сошел с конвейера еще в 1981 году, а на реставрацию его отправили в 2013 году. Над ремонтом трудились мастера ателье Stern-Manufaktur Dortmund. ТС восстановили до состояния нового авто.

Когда реставрационные работы были завершены, редкую немецкую модель отправили в дилерский центр Classic Center Hanover, семь лет назад там его купил нынешний продавец.

Модификация с обозначением 500 и приставкой SL входила в линейку R107 и была «топовой», а под капотом установили ДВС версии М117 на 5 литров и 240 л.с. мощности. В паре с агрегатом работала автоматическая трансмиссия на 4 скорости.

Среди особенностей авто - усиленная рамка для лобового стекла, чтобы выдержать переворот, кондиционер и подогрев передних кресел.

Модели Mercedes-Benz SL-класса собирали в период с 1971 по 1989 год. В общей сложности с конвейера сошло чуть более 300 тысяч экземпляров авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх