На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Силовые агрегаты нового поколения будут без MGU-H

В Формуле 1 определились с конфигурацией моторов новой генерации. Она должна стать проще. Это в будущем позволит основательно уменьшить стоимость двигателей.

Было предложено отказаться от мотор-генератора MGU-H. Пи этом нынешние моторы будут использовать на год дольше. Переход на новые силовые установки запланирован на 2026 г. Это позволит Volkswagen прийти в F-1 в альянсе с Red Bull.

В Ferrari, Renault и Mercedes планировали сохранить MGU-H, посчитав, что в таком элементе гибридного силового агрегата воплощены самые передовые технологии. При этом в Red Bull с самого начала призывали максимально упростить моторы. Для этого предлагали пожертвовать таким мотор-генератором.

В этом манёвре имеется также политическая составляющая. Он позволит «обнулить» ситуацию. В этом случае традиционные поставщики силовых установок будут лишены преимущества, так как моторы новой генерации придётся разрабатывать практически с нуля.

Volkswagen и Red Bull начали прорабатывать программу сотрудничества и смогут разделить расходы в вопросе создания новой силовой установки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх