На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Мотоцикл ИЖ Юпитер — идеальный вариант для города и сельской местности

В 1961 году был представлен мотоцикл ИЖ Юпитер. Модель разработали сотрудники Ижевского завода. Конструкционно модели совпадает с ИЖ-56, который также выпускался советским производителем.

База мотоцикла имеет длину 1360 мм. Масса двухколесного транспорта 160 килограмм. В движение ИЖ Юпитер приводит 18 сильный карбюраторный двигатель. Максимальная скорость модели 110 километров в час. Запас хода составляет 375 километров. В качестве тормозов использована колодочная система.

Пусковой механизм, предназначенный для запуска двигателя, не имел регулировок. Детали просто собирались производителем в нужном положении и все. На протяжении всего периода эксплуатации мотоцикл работает без нареканий несмотря на простоту конструкции этого механизма.

Электрооборудование мотоцикла ИЖ Юпитер отличается только установкой генератора Г-36М2. Мотоцикл был наиболее востребованным у молодых людей. Двухколесный транспорт активно эксплуатировали в городской среде и сельской местности. На мотоцикл могли устанавливать коляску, что позволяло перевозить различные продукты и пассажиров.

За время серийной сборки было выпущено большое количество мотоциклов, но до наших дней сохранились лишь несколько экземпляров. Все модели находятся в заботливых руках у мотолюбителей, которые поддерживают их техническое состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх