На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Стоит ли приобретать автомобильные коврики EVA

Многие аксессуары в автомобиле могут служить от нескольких лет до полного срока эксплуатации транспортного средства. Но есть и такие, которые следует менять почти каждый сезон. Например, за комфорт в автомобиле в первую очередь отвечают коврики. Они удерживают влагу и грязь и не дают ей проникать в обивку и днище. Так автомобилист спасает транспортное средство от коррозии и неприятного запаха. На рынке нельзя найти чего-то универсального и долговечного, поэтому автовладельцы проводят замену каждый год или сезон.

При выборе автомобильных ковриков встает много вопросов — какой материал выбрать, на какую марку обращать внимание? В качестве альтернативы можно рассмотреть автомобильный коврик EVA в салон. Он изготовлен из экологического соединения этиленвинилацетат. Если кто-то сомневается в безопасности такого приспособления, он изготавливается из материала, который используется при производстве детских игрушек, обуви и строительной промышленности. Даже известные коврики для занятия йогой и спортом изготовлены из такого материала. Эксплуатировать такое покрытие можно в любую погоду. Его очень просто мыть и чистить. В России такое приспособление появилось относительно недавно.

Материал, из которого изготавливается коврик, рассчитан на использование при температуре от -65 до +85 градусов. Структура эластичная, запах не присутствует. В мороз он не потрескается. Даже если на дороге тонны реагента, они не приведут к деформации ковриков. Как правило, толщина элемента составляет 1 см, а глубина ячейки — 0.6 см. Влага попадает в соты и остается там, пока коврик не будет вынесен из салона. Крепить его можно при помощи клипс или липучек. Есть и другие преимущества использования именно такого коврика. Во-первых, он не скользит и имеет целостную структуру. Это очень важный фактор для водителя, которые вынужден постоянно маневрировать педалями. Во-вторых, такой коврик легко обслуживать. Даже в зимнее время, когда влага внутри может застыть, ее можно выбить из коврика. Кроме того, на рынке можно найти коврик под свой вкус, так как они исполнены в разном дизайне.

Несмотря на такое обилие преимуществ, коврики EVA имеют и очевидные недостатки. Самый главный — слишком высокая стоимость. Но если обратить внимание на все преимущества, то можно смело закрывать глаза на этот минус. Кроме того, такой коврик сможет прослужить до 5 лет, а не один сезон, как стандартные на рынке. Еще один недостаток — нужно осторожно обращаться. Если управлять автомобилем в каблуках, есть риск повреждения материала.

Последний минус заключается в том, что на рынке появилось большое количество подделок. Они выглядят, как оригинальные EVA, но изготовлены из бюджетного материала, а значит не имеют заданных свойств. Поэтому при выборе ковриков нужно обращать внимание на маркировку и этикетку производителя. Лучше посмотреть обзоры на оригинальные коврики и запомнить отличительные особенности. Подделки из Китая могут служить долгое время только в том случае, если в месте эксплуатации не наблюдается резкий перепал температур.

Итог. Автомобильные коврики EVA имеют целый список преимуществ. Они просты в обслуживании и могут эксплуатироваться до 5 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх