На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как правильно подготовить байк к первому весеннему выезду

Приближается весенний период, который подразумевает собой определенные действия, для подготовки мототехники к началу активно сезона эксплуатации.

Начинать техническое обслуживание перед новым сезоном нужно прежде всего, с зарядки аккумулятора, а также проверки его на работоспособность. Не менее важно проверить уровень масла в двигателе. Если владелец уверен, что он в норме и смазочная жидкость может продолжать приводить мотоцикл в движение так, как положено, то менять ее не нужно. В другой ситуации важно провести своевременную замену масла, чтобы избежать поломок двигателя во время активной эксплуатации.

Износ шин нужно также проверить на качество и вероятность возможности дальнейшего использования этих покрышек. В случае возникновения определенных сложностей, лучше приобрести новую резину, установив ее вместо старых покрышек. Если есть вероятность проявления скрытых поломок, то лучше всего провести компьютерную диагностику, которая позволит убедиться в реальному качеству эксплуатируемого мотоцикла.

Опытные мотоциклисты точно знают, как подготовить собственный байк к предстоящему сезону, выполнив все необходимые работы, чтобы убедиться в том, что весь дальнейший период эксплуатации будет максимально безопасным и комфортным, доставив истинные удовольствия любителям подобной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх