На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Мотоциклы с автоматической коробкой передач: преимущества и недостатки

Мотоциклы с автоматической коробкой передач приобретаются покупателями для прохождения бездорожья, а также дорог с препятствиями.

Эти модели двухколесного транспорта отличались прочной конструкцией и выносливостью, позволяющей преодолеть лесные и горные дороги, а также серьезное бездорожье. Эндуро мотоциклы, оснащенные 250 кубовым мотором, отличаются выносливостью и простотой обслуживания.

Максимальная скорость такого мотобайка составляет 140 километров в час. К классу мотоциклов эндуро более 200 кубов относятся и жесткие варианты байка, отличающиеся спортивным оформлением внешности. Такой мототранспорт достаточно серьезный и сложный в управлении, поэтому категорически не подходит молодым мотоциклистам, которые только начинают получать опыт в этой сфере.

Современная автоматическая коробка передач у мотобайков работает плавно и переключает скорости равномерно, давая лучшие возможности для разгона по загородным трассам. В городе прочувствовать всю динамику и мощь двухколесного транспорта невозможно. К преимуществам моделей мотоциклов с автоматической коробкой передач можно отнести повышенный уровень комфорта, безопасность и простота регулярного технического обслуживания.

Недостатков у мотобайков, оснащенных "автоматом", относительно немного. Самым главным из них является большой вес конструкции, а также сложность и дороговизна обслуживания. Для начинающих водителей больше подойдут модели с механической трансмиссией. Еще одним недостатком становится то, что добиться резкого разгона от эндуро, оснащенных автоматической коробкой передач, ждать не стоит. Такая модель двухколесного мототранспорта отлично подходит для активных туристических поездок, а также для успешного передвижения в городских условиях. Позволить себе такие мотоциклы могут только обеспеченные водители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх