На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Средний пробег автомобилей в РФ вырос на 1000 км в 2021 году

Средний пробег легковых машин жителей РФ в минувшем году увеличился на 1000 км, составив 15 637 км. Исследование на эту тему проводили аналитические агентства и автосервисы.

Руководители сервиса Fit Service заявили, что увеличение пробега автомобилей они заметили не только в 2021, но в 2020 году. Люди не решаются пользоваться общественным транспортом, поэтому все чаще садились за руль собственных автомобилей. Это касается и отдыха. Многие улетали отдыхать за рубеж, но теперь ездят в Крым и на Байкал, что также объясняется увеличением курса валют и действующим ограничениями.

В Gruzdev Analyze отметили, что средний пробег, в сравнении с 2020 годом, стал больше на 7%, и это тоже можно пояснить частыми поездками граждан РФ в пределах страны. На Западе очень развит туризм внутри самих стран, но там ограничения уменьшили число туристов, которые не выезжают за границы родных стран. В РФ ситуация совсем обратная. Пробег и возраст автомобилей в стране по-прежнему увеличиваются, что приводит к расходам на ремонт. Аналитики уверены, что в наступившем году ценник обслуживания личного транспорта вырастит на 20%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх