На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Важные правила, которые помогут не испортить автомобиль во время мойки

Во время мойки машины можно повредить ее лакокрасочное покрытие. Чтобы этого не произошло, важно соблюдать несколько правил, знать, какие средства и методы использовать нежелательно.

Нет никакой гарантии, что после автоматической мойки автомобиль будет сиять чистотой. Не во всех мойках рабочий процесс строится добросовестно. Щетки могут длительное время не меняться, неизвестно, сколько машин они уже обработали и способны ли дочиста вымыть автомобиль.

Если планируется самостоятельная мойка авто, ни в коем случае не нужно использовать кухонные губки, поскольку они повредят покрытие машины. Также не рекомендуется использовать средство для мытья посуды. Это средство приводит к выцветанию краски, а затем и к коррозийным процессам.

Не надо мыть машину под лучами палящего солнца. Вода с поверхности быстро испарится, а содержащиеся в ней примеси впитаются в покрытие автомобиля. Для такой процедуры желательно выбрать затемненное место.

Старая тряпка из микрофибры абсолютно не годится для мытья автомобиля, от нее на поверхности останутся царапины.

В подкапотке скапливается очень много грязи. Но не стоит пытаться мыть этот участок под высоким давлением, поскольку здесь находится скопление электроники, которую при таком способе мытья можно повредить.

Ведро с губкой или тряпкой – не лучший вариант для мытья автомобиля. Это всего лишь размазывание грязи по поверхности авто, ведь тряпка постоянно окунается в одну и ту же грязную воду. При самостоятельной мойке лучше применить шланг с несильным напором.

Не нужно использовать замшу для полировки авто. Грязь налипнет на этот материал, превратиться в абразив, который повредит ЛКП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх