На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Можно ли пить безалкогольное пиво за рулем?

Каждый водитель хорошо знает, что нельзя эксплуатировать автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Вот только некоторые владельцы личного транспорта уверены, что они могут употреблять безалкогольное пиво, а потом садиться за руль.

Возможно многих огорчит тот факт, что в даже в безалкогольном пиве присутствует этанол, а, соответственно, в крови появляются промилле и это может обернуться злой шуткой для водителя. Конечно, казалось бы, водитель не пьянеет, но у безалкогольного пива есть запах, а значит, от водителя потом будет пахнуть алкоголем.

На первый взгляд водитель при остановке сотрудниками правоохранительных органов, будет трезвым, но именно запах может стать причиной для проведения медицинского обследования. Соглашаясь на него владелец авто должен понимать, что результат может быть самым печальным, а именно, появление в крови промилле, которые автоматически запрещают временно садиться за руль.

Такой же результат может проявляться после употребления кваса. Дело в том, что там присутствует эффект брожения, что также показывает промилле. Часто ситуация расценивается неоднозначно, поэтому водитель должен подумать может ли он так рисковать или лучше, все же временно отказаться от эксплуатации автомобиля или найти полностью трезвого водителя, пересев на пассажирское сиденье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх