На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты рассказали о 10 попытках создать дешёвый автомобиль

В послевоенный период в мире создавали уникальные автомобильчики. Многие автолюбители в трудные периоды пересаживаются на дешёвые экономичные машины, подобная тенденция наблюдалась и в 50-х годах прошлого столетия.

Первым является мини-кар Bruetsch Mopettа, имевший 2-тактный бензиновый мотор. Кузов был изготовлен из стеклоткани, пропитанной эпоксидной смолой, перед водителем было установлено лобовое стекло, спереди имелась одна фара.

За ним следует автомобильчик Messerschmitt KR175/200. Стеклянный колпак напоминал кабину одноимённого истребителя, машина развивала скорость 100 км/ч.

Третью позицию занимает сити-кар Lloyd LP300, сделанный из фанеры, обтянутой дермантином, который затем окрашивали. Четвёртую позицию удерживает автомобильчик Vespa 400 со съёмной мягкой крышей и задним расположением двигателя.

За ним следует оригинальный сити-кар Zundapp Janus с распашными дверьми спереди и сзади. Не менее оригинальной признают также ещё одну модификацию Zundnapp, основой которой стал мотоцикл.

Далее следует мини-кар BMW 600, за ним отмечена мотоколяска из СССР СМЗ С-3А, имевшая мягкую складную крышу. Далее следует грузовой мотороллер с закрытой кабиной и полуприцепом Piaggio Ape.

Завершает перечень компактные машины Вond Bug и Smart ForTwo. Они имели компактные размеры и относились к малочисленному племени «бабл-каров».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх