На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На дороге заметили Tesla Model Y, оснащенный LiDAR

Автомобиль Tesla Model Y замечен во время прохождения испытаний. Известно, что специалисты оценивали не сам автомобиль, а систему LiDAR.

Совсем недавно Илон Маск насмешливо высказывался в отношении лидаров. Он заявлял, что такие устройства точно не будут использовать умные люди.

Однако на дорогах заметили прототипы автомобилей Tesla, на которых установлены специальные датчики.

В Сети появились снимки, на которых представлен Tesla Model Y с калифорнийскими номерными знаками и необычным багажником на крыше. Специалисты уверены в том, что производитель занимается тестированием лидаров Luminar H.

Кроме того, в компании Luminar сделали официальное подтверждение, что это именно их LiDAR.

Многие эксперты в этой области не согласны с высказыванием Илона Маска о том, что такие лидары не нужны в автомобилестроении. На сегодняшний день добиться автономного вождения можно только при помощи датчиков и камер.

Многим было бы интересно посмотреть, как именно Tesla испытывает новую технологию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх