На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Электрический тягач Volvo преодолел почти 350 км без подзарядки на независимых тестах

Компания Volvo все еще проводит испытания нового электрического тягача FH Electric. Независимые тесты показали, какое расстояние техника способна преодолеть на одной зарядке.

Независимые эксперты решили лично проверить новый электрический тягач марки Volvo. На полном заряде транспорт проехал 345 км. За рулем находился профильный журналист Ян Бургдорф. Сам маршрут достигал отметки 343 км.

В компании Volvo отметили, что Бавария была выбрана для проведения теста не просто так - здесь есть автомагистрали и региональные дороги, на которых наблюдается перепад высоты.

Для испытания устанавливали определенные условия. Так, транспорт должен был передвигаться со скоростью не более 80 км/час, чтобы не отставать от стандартного Volvo FH. В конце тестов эксперты сделали вывод, что если водитель будет подзаряжать транспорт во время перерыва, за день он сможет проезжать до 500 км.

Эксперты оценили главное преимущество электрического тягача - абсолютная бесшумность в работе. Напомним, что в оснащении предусмотрены электромоторы на 490 кВт. Заказы в Европе производитель начал принимать еще в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх