На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Yamaha DT-1 250 — настоящая японская Легенда

Линейка мотоциклов DT от именитого бренда Yamaha была представлена в конце 60-х годов прошлого века. В те годы, тяжелых внедорожных мотоциклов на рынке было не так много. Поэтому многие любителя бездорожья приобретали обычные мотоциклы и модифицировали их для поездок по пересеченной местности.

Японские бизнесмены уловили эту тенденцию и специально для рынка США создали внедорожную модификацию Yamaha DT-1. Этот мотоцикл поступил на американский рынок в 1968 году.

До этого никто подобную технику не выпускал. Поэтому Yamaha имела грандиозный успех. В марте 1968 года первая партия из 8 000 байков прибыла к дилерам в США. Мотоциклы очень быстро раскупили. Популярность была такой, что Yamaha DT-1 250 продавалась по 50 000 единиц в год.

По силовой части обсуждаемая модель оснащалась агрегатом на 22 л.с. (246 куб. см), работающим в паре с пятиступенчатой МКПП. Снаряженная масса байка - 123 кг.

Yamaha DT-1 стал отправной точкой для производства линейки кроссовых мотоциклов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх