На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Компания Zeekr готовит первый в мире потребительский автомобиль с автономными технологиями

Производитель Zeekr подготавливает новый автомобиль с автономными технологиями. Проект готовят в партнерстве с Mobileye.

Zeekr - новая марка на автомобильном рынке. Несмотря на это, компания планирует уже к 2024 году выпустить первый потребительский автомобиль с системой автопилота 4 уровня. Пока представители бренда не раскрывают подробностей о готовящемся проекте. Известно только то, что в его основе будет лежать платформа Geely SEA.

В оснащении автомобиля предполагают 6 систем на EyeQ 5. Они обеспечивают связь технологии Zeekr и его партнера Mobileye. Новый электрокар должны представить на рынке Китая в 2024 году. Это первый потребительский транспорт с технологией автономного управления 4 уровня.

Актруальное соглашение Zeekr и Mobileye расширяет область дальнейшего партнерства сторон. К примеру, вместе они будут разрабатывать передовые системы помощи водителю, которые можно будет использовать во многих моделях Zeekr. Новый проект должен получить дублирующие рулевую и тормозную систему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх