На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Rivian построит 3500 устройств быстрой зарядки в Соединенных Штатах и Канаде

Американская компания Rivian, занимающаяся производством электрокаров, собирается установить 10 тыс. зарядных устройств второго уровня и 3,5 тыс. устройств быстрой зарядки на территории торговых центров, ресторанов, кемпингов, парков и прочих местах в Соединенных Штатах и Канаде.

Rivian установит зарядные станции в 42 парках, расположенных в штате Колорадо. Их строительством займутся в июле. Эти устройства рассчитаны в основном на модели Rivian R1T в кузове пикап и внедорожные версии Rivian R1S.

Более медленные современные зарядные устройства второго уровня Rivian Waypoints будут устанавливаться только на территории государственных парков. Ещё планируется установка 10 тыс. таких аппаратов в Северной Америке.

В США, а также Канаде фирма Rivian собирается установить 3 500 быстрых зарядных устройств. Они на 100 процентов будут работать благодаря использованию возобновляемых источников энергии.

Автопроизводитель осуществляет сотрудничество с местными поставщиками электроэнергии, для использования энергии ветра, а также солнца для данных зарядных устройств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх