На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Reevo Hubless — один из самых необычных велосипедов

Рынок транспортных средств развит настолько, что представители любой категории населения могут найти оптимальный для себя вариант. Необязательно обращать внимание на габаритные автомобили, который уже заполонили большую часть стран по всему миру. Лучше всего выбрать компактный транспорт, который будет отвечать высоким параметрам манёвренности и мобильности. К данной категории можно отнести и велосипеды, но не обычные, а дополненные современными опциями.

Компания Reevo Bikes, из Делавэра, продолжает развивать собственный проект. Специалисты решили реализовать в серийной модели электрического велосипеда вполне амбициозную и авантюрную идею – колеса без ступицы и спиц. На самом деле, данную идею нельзя назвать новой, так как она выявилась очень давно. По крайней мере, ещё во времена Советского Союза о подобной разработке стало известно в конце 1960 годов. Однако команда Reevo Bikes действительно представляет новшества, ведь она собирается реализовать такую задумку в серийном электрическом велосипеде.

Многие наверняка выскажут свои сомнения в том, что такая схема вообще может отвечать параметрам надёжности и долговечности. Однако, в 21 веке композитные материалы позволяют делать готовые изделия намного прочнее и надёжнее. Оперировать такими разработками могут даже начинающие стартапы. Кроме того, специалисты отмечают, что собрать велосипед с колёсами без ступиц и спиц вполне реально самостоятельно.

Что касается электрического велосипеда Reevo Hubless, он уже давно отошел от стадии прототипа и шоу-изделия. Сейчас он находится в разряде серийно производимого. Напомним, что сборкой занимаются на производственных мощностях в компании, расположенной в Чикаго. Речь идёт о фирме Volton Bicycles. Она сумела зарекомендовать себя на рынке электрических велосипедов ещё 10 лет назад.

Когда проект необычного велосипеда был только продемонстрирован, интерес инвесторов был не так высок, чего нельзя сказать об актуальной обстановке. Сейчас разработка привлекает все больше внимания, что позволяет начать серийное производство. Вместе с появлением новых инвесторов, возрастало количество желающих приобрести такой транспорт.

Поэтому все споры, которые проводятся в формате обсуждений о том, можно ли создать такой велосипед, автоматически закрываются. В ближайшее время можно будет запускать новые обсуждение на тему того, какими характеристиками обладает это средство передвижения и что оно может предложить потенциальным покупателям. Конкретные владельцы, с большей долей вероятности, не заставят себя долго ждать выпуском различных обзоров и реальных тест-драйвов.

Ранее представители стартапа поделились, что всего за четыре месяца им удалось собрать 2 490 799 $. Что касается самой конструкции, внешний обод колеса с покрышкой вращается вокруг внутреннего, между которыми установлены подшипники. Кроме того, на внутреннем ободе предусматривается передняя и задняя светодиодная оптика, которая предназначена для лучшей видимости. Так как это электрический велосипед, в его конструкции предусматривается двигатель на 750 Вт. В паре работает аккумулятор, ёмкостью 500 Вт-час. Максимальная скорость этого транспорта ограничивается отметкой 40 километров в час.

Итог. Стартап Reevo Bikes продолжает развивать проект необычного электрического велосипеда, который имеет колеса без ступиц и спец. Такая компоновка вполне возможна и уже завоевала внимание потенциальных покупателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх