На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как правильно очистить автомобиль от снега

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин посредством радио обратился ко всем автомобилистам. Он рассказал, почему нужно освобождать автомобили из-под снега как можно скорее. Так же рассказал, как с технической точки зрения сделать это правильно.


Тема достаточно актуальная. До сих пор во многих городах России огромными хлопьями валит снег. Водителям приходится оставлять машины во дворах и прибегать к использованию такси, либо общественного транспорта. Раньше такого не было, что будет дальше – неизвестно, возможно совет пригодится нам и через год. В первую очередь эксперт посоветовал никому не ждать, пока снег растает самостоятельно, а действовать уже сейчас.


Вообще не нужно быть экспертом в этой области, чтобы понять вполне себе логичные вещи.

Почему избавляться от снега нужно сейчас? Всё просто, в первые несколько часов снег очень пушист и невесом. Убрать большой налёт с машины не составит огромного труда. Померзнете 10 минут и со спокойной душой поедете по делам. Снег, который затвердеет сверху машины, придётся уже сдирать. Больно будет не только бедному автомобилю, который и так замёрз, но и вашим рукам. Потому что лопату не возьмёшь, есть риск повредить поверхность ТС. В ход пойдут ручки.
Обычно водители действительно дожидаются лучших времён. Таким образом, проходит один снегопад, второй, третий. Снежный покров начинает затвердевать и после откапывать машину будет очень сложно. Сначала нужно будет работать тяжёлой, но надёжной лопатой, а после руками и щёткой.


Вообще, как показывает практика, люди не любят брошенные «подснежники». Засыпанный снегом автомобиль может стать предметом издевательств хулиганов-подростков, а так же водителей-хейтеров.

Ладно, с этим всё понятно, но как правильно освободить свою машину из снежного плена? Тут главное не торопиться и не пытаться скинуть с машины всё и сразу. Лучше почистите стекла, слегка смахните снег с крыши и отправляйтесь на мойку. Там специалисты аккуратно уберут снег с машины, не повредив покрытие. Эксперт считает, что счищать снег нужно сначала по периметру авто, после переходить к стёклам. Ни в коем случае не берите в помощники твёрдые предметы, либо острые. Если чуть переусердствовать, то можно оставить большие повреждения.

Возможно, у вас есть тёплое место, где вы сможете при помощи тёплой воды удалить снег. Было бы идеально, если бы у вас ещё был тёплый воздух. При помощи его необходимо продуть все стыки, замки. Завершающим этапом нанесите силиконовую смазку для того чтобы ничего не примёрзло. Такой способ самый щадящий, если любите свой автомобиль, то не бросите его в беде и сделаете всё, чтобы освободить его от груды льда. Сейчас наверняка все ходят и осматриваются, выявляя самых порядочных автовладельцев. Поверьте, таких очень мало. Хотя, быть может, у них есть на то своё мнение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх