На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На аукционе продают довольно странный универсал Jerrari

На аукцион выставили довольно странный Jerrari в кузове универсал. Автомобиль представляет собой сочетание американской внедорожной версии Jeep Wagoneer с суперкаром Ferrari 365 GT.

Известный некогда магнат Билл Харра в конце шестидесятых годов захотел стать владельцем полноприводного Ferrari. Однако, Энцо Феррари отклонил эту просьбу. В итоге Харра реши построить авто самостоятельно и назвал его Jerrari. Теперь этот необычный универсал выставили на продажу.

Харра был доступен автомобиль-донор Ferrari 365 GT 2+2 образца 69-го года. Он приобрёл новую версию Jeep Wagoneer 69-го года, заплатив за сборку, чтобы объединить 2 абсолютно разных автомобиля в один.

В итоге получилась машина, с передней частью культовой модели Ferrari. Первоначально Jerrari получила 4,4-литровый двигатель Tipo 245 V12 365 GT 2+2 на 320 «лошадей», который работает через трехступенчатый «автомат» Wagoneer и полноприводную систему.

Харра управлял Jerrari на протяжении нескольких лет. Поздней он решил установить в Wagoneer 77-го модельного года мощную силовую установку Ferrari V12. Мотор V8 использовапли в оригинальном Jerrari.

В 78-ом году после смерти Харры авто Jerrari сменил владельца. Авто в 2008 г. появился на Ebay. Затем транспортное средство уехало в Германию. Уникальная модель сейчас реализуется там от Classic Driver.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх