На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автомобилистам могут разрешить ездить ночью по выделенным полосам

Водителям авто могут разрешить в России ездить в ночное время по выделенным полосам. По заявлению авторов проекта, ночью автомобилисты не будут мешать движению общественного транспорта.

На сегодняшний день за выезд на выделенные полосы в Москве, а также СПб предусмотрены штрафы на сумму в 3 000 руб. В прочих регионах наказание составит 1 500 руб.

Госдума планирует рассмотреть такие поправки в июне текущего года в рамках ближайшей сессии. Законопроект появился в феврале.

Предлагается разрешить езду по «выделёнкам» с 23:00 до 6:00, а также, в случае, если нужно объехать препятствия.

Ранее такая инициатива не была одобрена российским правительством. В Госдуме посчитали, что региональные власти и без данного законопроекта обладают полномочиями давать разрешение на проезд по существующим выделенным полосам.

Вследствие этого авторам документа пришлось обратиться непосредственно к властям регионов. Теперь у законопроекта имеются шансы быть принятым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх