На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Компания Mercedes-Benz отзывает в РФ почти 1,1 тыс. автомобилей Mercedes-Benz S-Class

Руководство немецкого бренда Mercedes-Benz официально отзывает 1082 автомобиля S-Class, проданных на рынке России. Все машины попадающие под отзыв были проданы в 2021 году.

Соответствующая информация появилась на сайте Росстандарта. Основной причиной отзыва становится возможное несоответствие программного обеспечения блока управления подушками безопасности. Выявленная неисправность может привести к тому, что во время дорожного транспортного происшествия подушка безопасности не сработает или сработает неправильно.

Блок управления подушками безопасности заднего пассажира может деформироваться после каждого выключения силового агрегата. Владельцы всех авто получат официальные письма. Согласно им необходимо предоставить машину на бесплатное диагностическое обслуживание и необходимый ремонт.

В случае если водители откажутся предоставить автомобили для гарантийного ремонта, то производитель не будет отвечать за последствия несчастных случаев при возможных аварийных ситуациях. Риск получения травмы в этом случае увеличивается в несколько раз. Владельцы могут самостоятельно узнать, попадает ли их авто под отзыв, изучив информацию на сайте Росстандарта.

Подобные отзывные компании у немецкого концерна проходят крайне редко, но так или иначе, недочеты в выпуске машин случаются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх