На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Продажи китайского автопроизводителя NIO в январе подскочили на 352%

Компания из Китая Nio нарастила продажи в январе на 352,1%, реализовав больше 7,22 тысячи электрокаров. Об этом сообщили ее представители.

Новый показатель продаж Nio стал очередным месячным рекордом. По состоянию на конец второго зимнего месяца суммарная поставка электрокаров EC6, ES6 и ES8 превысили 82,8 тысячи автомобилей. Котировки ADR Nio выросли на 3,8% в процессе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке в первый день февраля.

Уровень продаж за последний год увеличился на 1,3 тысячи процентов, а уровень капитализации стартапа ныне составляет чуть больше 89%. В целом, несмотря на хорошие показатели (+1598 машин к 2019 году), стартап пока уступает Tesla, которому принадлежит 11% рынка электромобилей КНР. На торгах в США 1 февраля акции Nio подорожали на 17%, лишь немного уступив фирме Илона Маска, у которой рост составил 19%.

Компания Nio работает на рынке с 2014 года. Спустя два года после ее основания стартовала серийная сборка первой машины марки: семиместного паркетника ES8. В начале осени 2018 года Nio сумела привлечь один миллиард американских долларов на бирже в Нью-Йорке, где рыночную стоимость бренда эксперты оценили в 6,4 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх