На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Кому можно безнаказанно остановиться в зоне дорожного знака «Остановка запрещена»?

Все автомобилисты знают о дорожном знаке «Остановка запрещена», который можно встретить на дорогах страны. Юристы объяснили, кому можно останавливаться под этой таблицей.

Этот знак запрещает остановку средств передвижения в зоне своего действия, включая тех, кому необходимо высадить пассажиров в этом месте или разгрузить товар.

Согласно госстандартам, эта табличка действительна лишь на той стороне дороги, где она установлена и распространяется до следующего дорожного знака, который отменяет действие прежде установленного знака «Остановка запрещена».

Но есть некоторые исключения из правил. К примеру, можно прекратить движение возле знака, если шофер почувствовал себя плохо и поэтому не в состоянии продолжать ехать дальше.

В этом случае он должен выставить аварийный знак и включить сигнализацию. Кроме того, маршруткам тоже разрешается прекращать перемещение в зоне «Остановки запрещено», если требуется высадить пассажиров в зоне действия этой таблички, но только в специально отведенных для этого местах.

Отдельно необходимо напомнить, что остановка в месте действия знака карается штрафом в сумме 1500 рублей, при этом в Петербурге и Москве за нарушение придется заплатить в два раза больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх