На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Автомобили компании Honda смогут определять некачественную дорожную разметку

Автомобили Honda смогут помогать дорожникам поддерживать качество дорожной разметки. Инженеры компании занимаются новой системой контроля, взаимодействующей со спутниками и камерами.

Новая система мониторинга от компании Honda будет осуществлять скан дорожной разметки и помечать на карте её состояние разными цветами. Зелёный цвет разметки будет отвечать за высокое качество, желтый — хорошая разметка, красный — нужно обновление, а серый — полос вообще нет.

Все данные, включая записи с камер, расположенных в передней части транспортного средства, автоматически передаются на облако, после чего все сведения будут анализироваться специалистами компании Honda.

У владельцев автомобилей Honda также будет доступ к этим сведениям. Они будут знать заранее, что впереди, например, будет участок дороги с плохой разметкой. Тогда, если работает система удержания автомобиля в полосе, то она может начать давать сбои.

Компания Honda планирует начать сбор сведений о разметке дорог с начала 2022 года. Пока что все будет проходить в виде пилотной программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх