На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Праздничное стояние. Вредно ли бросать машину на морозе надолго?

Впереди длительные выходные. В праздничные дни на дорогах резко сокращается количество автомобилей, большая часть просто стоит во дворах. Кто-то уезжает отдыхать, другие пересаживаются на общественный транспорт. Но задумывается ли кто-то о том, как длительный простой на холоде может повлиять на автомобиль.

Если аккумулятор исправный, он может оставаться заряженным в течение месяца, но затем энергия начнет иссекать. Если автомобиль простоит на морозе несколько недель, батарея просто не сможет провернуть стартер. Поэтому если вы планируете оставить транспорт надолго, снимите аккумулятор и унесите его домой.

В целом морозы не навредят вашему транспорту, но то же самое нельзя сказать про холодные старты. При регулярных простоях на холоде, начнут изнашиваться многие детали, когда вы будете заводить автомобиль в очередной раз, то можете услышать посторонние шумы и прочее.

Планируя оставить автомобиль на морозе на неделю и более, откажитесь от автозапуска. Если мотор будет долго и постоянно работать без нагрузки, тепла начнет выделяться меньше. Мотор работает на обогащенной смеси, это спровоцирует повышенный расход топлива.

Еще одно последствие – тормоза начнут ржаветь, причем неважно, дисковые они или барабанные. Поэтому как видно морозы для автомобиля могут обернуться серьезными последствиями в будущем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх