На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Самые надежные японские автомобили старше 10 лет

Японские автомобили на протяжении многих лет остаются самыми востребованными на российском рынке.

Среди большого количества различных машин, собранных в Японии, самыми популярными в России являются более бюджетные модели, которые могут позволить себе как начинающие водители, так и опытные автомобилисты.

Honda Fit находится на первом месте в перечне доступных машин. Автомобиль давно и прочно занял статус самой надежной японской модели в России. Слабые места у него определенно есть, но все они перекрываются доступностью обслуживания и качеством сборки основных узлов. За время серийного производства автомобиль переживал несколько обновлений. Последние модели выпускаются с гибридными двигателями, но и старая, добрая, бензиновая классика себя ещё не изжила.

Nissan Almera Classic занимает второе место и является еще одним бюджетным, но при этом популярным автомобилем. Машина идеально подходит как для новичков, так и для опытных водителей. Преимуществом седана становится то, что кузов мало поддается коррозии и при грамотном уходе долгое время сохраняет достойный внешний вид. У него нет дорогой электронной начинки, зато Альмера неприхотлива и надёжна. Серьёзные вложения потребуются только после 200 тысяч км пробега.

Mitsubishi Lancer можно назвать настоящей легендой японского автопрома. В России было представлено несколько модификаций и каждая из них пользуется небывалым спросом у покупателей. Приобрести автомобиль можно как у дилеров, так и на вторичном рынке. Он выпускался в нулевые года в кузове седан или универсал, часть моделей шла с АКПП, но были и модификации с МКПП. Технические характеристики немного отличаются в зависимости от модификации, но Лансеры показали одинаковые слабые места. Недостатком модели становится плохая шумоизоляция, доставляющая дискомфорт водителям.

Toyota RAV4 тоже входит в составленный рейтинг. Однако, речь идет только о кроссовере второго поколения, так как все последующие модели являются более дорогими. Кроссовер отличается надежностью и практичностью. Довольно большой дорожный просвет позволяет чувствовать себя комфортно как в городе, так и на легком бездорожье. Атмосферные двигатели, объемом 2,0 и 2,4 литра, требуют обычного обслуживания, не доставляют проблем. На каждые 100 километров пути требуется не более 6,8-7,2-литра топлива.

Mazda 2, а точнее, ее первое поколение. Автомобиль идеально подойдет для начинающих водителей, у которых нет опыта. Однако, выбирая машину на вторичном рынке, нужно помнить о том, что ее кузов быстро подвергается коррозии, поэтому могут появляться сильные очаги ржавчины. Она цепко держит дорогу, ловко входит в повороты и послушно реагирует на руль.

Заключение. Каждый из указанных автомобилей активно продается и перепродается на вторичном рынке. Машины имеют как преимущества, так и недостатки. Их важно учитывать перед покупкой для того, чтобы впоследствии не возникало никаких неприятных моментов во время ежедневного передвижения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх