На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоэксперты посоветовали сменить зимнюю автомобильную резину на летнюю

Из-за переменчивой погоды автолюбители Санкт-Петербурга не могут определиться, стоит ли сейчас осуществлять смену зимней резины на летнюю. Эксперты решили разобраться в этом вопросе.

Специалисты отметили, что в этом случае лучше ориентироваться на фиксируемую среднесуточную температуру в регионе. Многие производители шин заявляют, что при температуре больше плюс четырёх градусов нужно менять зимние шины на летние. Зимняя резина в теплое время года утрачивает свои свойства. Она начинает становиться более мягкой, что небезопасно для езды транспортного средства, в особенности в таких больших городах, как Санкт-Петербург.

Летние покрышки при температуре меньше четырех градусов начинают «дубеть», становясь при этом жесткими. Это не лучшим образом сказывается на безопасности дорожного движения. На сегодняшний день температура окружающей среды в регионе составляет около 17 градусов. Это говорит о том, что нужно произвести смену зимней резины на летнюю.

Как известно, пока ещё небыли приняты правила штрафования автомобилистов за несвоевременную смену автомобильной резины. Поэтому автолюбители пока сами решают, когда им лучше сменить шины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх